Suchfunktion

Fachleiter und Lehrbeauftragte

Fach
Personen
 
Kath. Religion
StD
StR
Ulrich Baader (FL)
Valentin Schneider
Deutsch
StD’
StD
StR’
OStR’
OStR
OStR’
OStR’
OStR
Sabine Bentrop (FL)
Torsten Zander (FL)
Margit Heim
Dr. Sabine Hertweck
Hendrik Hiss
Monika Lelle
Daniela Matz
Thomas Schäfer
Deutsch als Zweitsprache
StD’
Ulrike Hof
Geschichte
StD
OStR
OStR’
OStR’
Bernhard Schmitt (FL)
Florian Jung
Susanne Kröhl
Petra Manker
Gemeinschaftskunde
StD
OStR’
StD’
Wolfgang Sinz (FL)
Susanne Lederer
Ulrike Seitz
Geographie
StD
StR’
OStR’
StD
Dr. Thomas Hoffmann (FL)
Nadine Fuchs
Dr. Anja Renken
Dr. Matthias Stober
Englisch
StD
StR
OStR’
OStR
OStR’
StR’
OStR’
StR’
Martin Klecker (FL)
Jan Giebeler
Alexandra Hagmann
Harald von Keudell
Stefanie Klering
Carmelina Napolitano
Heidi Schmid
Victoria Stinshoff
Französisch
StD’
StR’
StR’
StR’
Jutta Ganz
Juliane Braun
Beatrice Senski
Ursula Zipfel
Griechisch
StD
Peter Assenmacher
Latein
OStR
StD’
Volker Rabeneck
Dr. Sabine Wedner-Bianzano
Spanisch
StD’
StR’
Beatrix Fischer
Britta Halstenbach
Philosophie
StD
StD’
Peter Miotk (FL)
Barbara Stewens
Mathematik
StD’
OStR’
OStR
StD’
OStR
Sonny Timm (FL)
Ina Bischof
Olaf Grund
Ursula Lang
Lars Unangst
Informatik
StD
Dirk Zechnall (FL)
Physik
StD
Benedict Bogenberger (FL)
Chemie
StD
OStR
Ivo Herrmann (FL)
Kai-Arwed Unger
Biologie
OStR
OStR
StR
OStR
Stefan Auerbach
Christian Beck
Christoph Keller
Tobias Längle
NwT
OStR
StR
StD
Rainer Gröner
Christoph Lintner
Lars Möller
Bildende Kunst
OStR
OStR’
Walter Ebert
Heike Ronsdorf
Musik
OStR’
StR
Julia Gaube
Claus Lippert
Sport weiblich
OStR’
OStR’
Monika Beil
Colette Engelbert
Sport männlich
StD
OStR
Klaus Lipinski (FL)
Christian Hurle
Pädagogik
StD’
StD
OStR’
AdL’
StR’
StR’
Mechthild Zwingmann (FL)
Thomas Schwan
Désirée Dehoust
Ruth Floeren
Frauke Fried
Elisabeth Hahn
Pädagogik (Praxissemester)
StR’
StR’
OStR
StR’
OStR’
StR’
StR
Manuela Ballbach
Aleksandra Griesinger
Norbert Grittner
Elisabeth Hahn
Annette Petirsch
Maike Rose
Tobias Schwarzwälder
Schulrecht
OStD
OStD
OStD
RD
OStD’
OStD
OStD
OStD
OStD’
StD’
OStD
Dr. Albrecht Aichelin
Ulrich Berner
Thomas Dornblüth
Dieter Kupper
Andrea Meßmer
Thomas Mühlbayer
Helmut Obermann
Dr. Roland Purkl
Annelie Richter
Claudia Tatsch
Christian Wehrle
Multimedia
StD
LaG’
OStR
StR
OStR
StR’
OStR
StD
StR
Dirk Zechnall (FL)
Mirjam Bartberger
Holger Baumhof
Sascha Engelbert
Max Führinger
Susanne Müller
Martin Resch
Dr. Matthias Stober
Jonas Zech
Sprecherziehung
 
Gisela Straehle
Theaterpädagogik
StD
OStR’
Torsten Zander (FL)
Dr. Melanie Hong

Fußleiste